Информационный сайт ChaykaMore.ru о черноморских курортах и поиску жилья

Погода

Информация

Ольгинка снять
Ольгинка (Ольгинка)
6000/номер
жилье в вардане
Вардане (Вардане)
1000/номер
кучугуры снять
г. Анапа (г. Анапа)
2500/дом
Уютные комнаты в Очамчири
Сухум (Сухум)
2000/чел.

Коротко о главном: обзор всех пляжей черноморского курорта Лазаревское

РУБРИКИ


Лазаревское пляж

Черноморский поселок Лазаревское хоть и считается официально микрорайоном Сочи, на самом деле является вполне крупным самостоятельным курортом, популярность которого с каждым новым летним сезоном все больше и больше набирает обороты.

Лазаревское и Сочи часто сравнивают друг с другом по всевозможным критериям: транспортная доступность, проживание, питание, развлечения и достопримечательности. В нашем блоге есть интересная статья на эту тему. Но сейчас не об этом. Сегодня мы сконцентрируем внимание именно на Лазаревке, а еще точнее – на ее пляжах.

Если посмотреть на карту, пляжи курорта растянулись практически одной сплошной полосой вдоль черноморского побережья: от ж/д ст. Солоники до ж/д ст. Мамедова Щель. А это без малого почти 9 км. Давайте рассмотрим каждый из них, начиная с тех, которые расположены ближе к Сочи.

Но перед этим важно отметить:

  • В Лазаревском все пляжи галечные.
  • Встречаются песчаные отрезки, но это скорее исключение.
  • Заход в море в большинстве случаев пологий, с медленно нарастающей глубиной.
  • Редко, но все же могут попадаться камни. Просто знайте об этом и будьте внимательны.

Вышеупомянутые характеристики – это то, что объединяет все пляжи. А теперь об особенностях каждого из них.

Дикий пляж (650 м от ст. Солоники)

Протяженность – 450 м. Пляж считается нудистским. Расположен на окраине и хорошо скрыт от взоров посторонних, в том числе благодаря живой изгороди из сосен и высоких лиственных деревьев.

Пляж санатория «Одиссея»

Ширина – 30 м. Закрытая территория, стоимость входа – 500 руб., для детей – 300 руб. В цену включены: парковочное место, зонтик, шезлонг, аренда полотенца. Считается одним из лучших пляжей Лазаревского благодаря развитой инфраструктуре.

Пляж дома отдыха «Колос»

Небольшой, но широкий и бесплатный. Пользование пляжными принадлежностями – платно. Развлечения: детский батут, волейбольная площадка, столы для настольного тенниса. Инфраструктура: раздевалки, душевые, туалет.

Пляж санатория «Лазаревское»

Протяженность – 200 м., ширина – 35 м. Вход бесплатный. Аренда спортивного инвентаря, лежаков и зонтиков – платно. Пляж оборудован раздевалками и душевыми. На территории есть растительность, позволяющая спрятаться от палящего солнца в ее тени.

Пляж «Лагуна»

Длина – 100 м., ширина – 25 м. Вход свободный. Вдоль пляжа проходит набережная с магазинами, сувенирными лавками, кафе, закусочными. Оснащение: водные аттракционы, душевые, туалет.

Пляж турбазы «Чайка»

Небольшой по протяженности, но широкий. Вход бесплатный. Расположен рядом с устьем реки Псезуапсе. Это влияет на состав воды: берег омывается и теплой морской, и холодной речной водой. Полностью оснащен всем необходимым для комфортного отдыха.

Пляж «Багратион»

Длина – 500 м., ширина – до 100 м. Бесплатный доступ на пляж. Развитая инфраструктура: кафе и рестораны, спасатели и медпункт, душевые и туалет. К морю можно пройти по деревянной дорожке. К аренде предлагаются шезлонги, навесы, зонтики.

Пляж отеля «Прометей»

Бесплатный вход. Пользование инфраструктурой – платное (депозит). Очень чистая и ухоженная территория, есть свой бассейн. Является одним из самых современных и хорошо оборудованных пляжей.

Пляж «Лазурный» (Центральный)

Длинный и широкий, расположенный в центре поселка пляж. Свободный вход. Здесь самый большой выбор пляжных развлечений. Поблизости находятся рестораны, закусочные, кафе, увеселительные заведения. Работают спасатели.

Пляж пансионата «Гренада»

Ширина пляжа – до 30 м. Делится на два участка: бесплатный и закрытый (только для постояльцев пансионата). Уютный и хорошо оборудованный всем необходимым.

Пляж пансионата «Морская звезда»

Протяженность – 500 м. Бесплатный, но имеются два закрытых участка – пляжи санаториев «Тихий дон» и «Бирюза». Развлечения и инфраструктура – на высшем уровне. Рядом находятся аквапарк и дельфинарий.

Пляж «Свирский»

Длина пляжа – 500 м., ширина – 20 м. Здесь обычно меньше туристов и больше местных жителей. Очень чистый пляж. Инфраструктура не такая развитая, как, например, на Центральном, но все самое необходимое имеется.

Пляж «Дельфин»

Протяженность – 250 м., ширина – 20 м. Полностью благоустроенный и хорошо оборудованный пляж, вдоль которого проходит набережная с сувенирными лавками, закусочными и кафе. Считается одним из лучших в Лазаревском.

Пляж «Фламинго»

Длина – 250 м., ширина – 35 м. Бесплатный пляж, пользующийся особой популярностью у семей с детьми благодаря максимально пологому заходу в море. Водные виды спорта и аттракционы, благоустроенная территория и хорошая инфраструктура порадуют даже самым притязательных туристов.

Пляж санатория «Янтарь»

Узкий, не более 15 м. в ширину пляж. Относится к военному санаторию, гости которого пользуются пляжным оборудованием бесплатно. Остальные отдыхающие могут взять зонтики и лежаки в аренду.

Дикий пляж (600 м от ст. Мамедова Щель)

Название говорит само за себя. Пляж действительно дикий, инфраструктура отсутствует. Зато атмосфера в таких местах больше способствует спокойному отдыху и единению с природой.

Лазаревское – очень популярный черноморский курорт. Будьте готовы к большому потоку отпускников, а, следовательно, к большому количеству претендентов на место под солнцем. Какой бы пляж вы не выбрали, важен ваш положительный настрой на отдых. Если у вас остались вопросы, обязательно пишите их в комментариях к этой статье. Мы с удовольствием на них ответим.

22.05.2021


Новые гостевые дома

лазаревское гостевой дом с бассейном
Лазаревское (Лазаревское)
гостевом доме в Орджоникидзе
Феодосия (Феодосия)
архипо осиповка отдых
Архипо-Осиповка (Архипо-Осиповка)

Какой курорт вам подходит?

ТЕСТ

Рекомендуем

Анапа гостевой дом Семейный
г. Анапа (г. Анапа)
1800/номер
Квартира-студия
Небуг (Небуг)
3400/квартиру
Комфортабельная студия в Сочи
г. Сочи (г. Сочи)
4900/квартиру
гостевые дома лазаревское 2023
Лазаревское (Лазаревское)
от 2000/номер

Новые гостевые дома

лазаревское гостевой дом с бассейном
Лазаревское (Лазаревское)
гостевом доме в Орджоникидзе
Феодосия (Феодосия)
архипо осиповка отдых
Архипо-Осиповка (Архипо-Осиповка)