Информационный сайт ChaykaMore.ru о черноморских курортах и поиску жилья

Погода

Информация

Ольгинка снять
Ольгинка (Ольгинка)
6000/номер
жилье в вардане
Вардане (Вардане)
1000/номер
Уютные комнаты в Очамчири
Сухум (Сухум)
2000/чел.

Лазаревское: инструкция по применению

РУБРИКИ


Лазаревское Море Отдых

2020 год всем нам запомнится надолго: пандемия коронавируса, режим самоизоляции, закрытие границ, ограничения во всех бытовых сферах и многие другие високосные прелести. Можно поддаться панике и ждать, когда все это закончится. А можно принять обстоятельства и научиться жить в новых реалиях. И не просто жить, а наслаждаться жизнью. Лето, море, солнце, хорошее настроение – никто их не отменял и не запрещал!

Курорт Лазаревское – чем не повод отвлечься от рутины и наконец-то отправиться в долгожданный отпуск к морю? Этот черноморский поселок, утопающий в цветах и зелени, по праву считается настоящей жемчужиной Большого Сочи. Расположенный всего в 30 км. от Туапсе и 68 км. от центра Сочи, Лазаревское – оптимальный вариант по соотношению между ценой и качеством.

В зависимости от предпочтений туристов, времяпрепровождение на этом курорте можно условно разделить на три типа: пляжный релакс, активный отдых, единение с природой. А если вы располагаете временем и возможностями, лучше всего совместить все три вида отдыха и увезти с собой массу положительных впечатлений.

Я на солнышке лежу

Лазаревское Море Отдых

Теплое море и ласковое солнце – это первое, зачем обычно отдыхающие едут на юг. Климатические условия Лазаревского можно назвать идеальными. Пляжный сезон на курорте длится с конца мая до середины октября. Мягкие субтропики обеспечивают комфортную температуру воздуха. В начале лета она колеблется от +21°С до +24°С. В августе столбик термометра чаще всего не опускается ниже +26°С. На море случаются редкие штормы, но они не портят погоду надолго.

Средняя температура морской воды в °С в Лазаревском:

  • май: +17,5
  • июнь: +22,5
  • июль: +25,5
  • август: +26,5
  • сентябрь: +24,5
  • октябрь: +20,5
Лазаревское в августе

Если в этом году вы еще не успели съездить к морю, не расстраивайтесь. В сентябре на черноморском побережье только-только начинается бархатный сезон и отдых в Лазаревском – это отличный способ продлить лето. И хоть пляжи курорта в этот период все еще многолюдны, туристический поток медленно, но верно идет на спад.

Пляж "Морская Звезда" в Лазаревском

Береговая линия в районе Лазаревского – это широкие галечные пляжи и чистое лазурное море. Развитая инфраструктура, гостеприимный сервис, умеренные цены – все это ждет вас на большинстве пляжей в Лазаревском, границы между которыми весьма условны. Вы можете отправиться как на дикие и относительно безлюдные пляжи южнее поселка Аше, так и расположиться в центре цивилизации на таких пляжах как: «Фламинго», «Дельфин», «Багратион», «Морская Звезда», «Бирюза» и др.

Лазаревское Море Отдых

Все пляжи Лазаревского бесплатные. Для отдыха можно воспользоваться собственным инвентарем, а можно арендовать лежаки и зонтики на месте. Многие пляжи в Лазаревском принадлежат санаториям. Вход на них бесплатный, но лежаками и зонтиками могут пользоваться только отдыхающие санатория.

Ни минуты покоя

Парасейлинг в Лазаревском

Море и пляж – это чудесно. Но что, если душа требует разнообразия и активных развлечений? Лазаревское – это тот самый случай, когда вы можете все совмещать. Парапланы и парашюты, водные лыжи и гидроциклы, бананы и катамараны, вейкбординг и яхтинг, дайвинг и морская рыбалка – вот лишь некоторые виды активного досуга, доступного на этом черноморском курорте!

Парк культуры и отдыха в Лазаревском

Невозможно побывать в Лазаревском и не посетить Парк культуры и отдыха имени 30-летия Победы (ул. Павлова, 2). Именно тут находится главная гордость курорта – самое большое колесо обозрения в России. Его высота – 85 м, диаметр – 80 м. Путешествие по кругу длится 10 мин. За это время вы сделаете массу чудесных фотографий и получите незабываемые впечатления. Только представьте, какие виды открываются с высоты 25-этажного дома на побережье и город. На колесе есть открытые и закрытые кабинки. В аренду можно взять бинокль.

Массаж на пляже в Лазаревском

В Лазаревском два аквапарка: «Наутилус» (ул. Победы 2/1) и «Морская звезда» (ул. Лазарева, 108 А). Первый входит в число крупнейших аквапарков черноморского побережья и расположен на берегу реки Псезуапсе, рядом с морем. За драйвом и острыми ощущениями – на аттракционы «Камикадзе» и «Цунами». За атмосферой релакса – в СПА-зону на оздоровительные процедуры и массаж. И голодными вы не останетесь: фуд-корт аквапарка предлагает гостям большой выбор блюд и напитков.

Аквапарк в Лазаревском "Морская Звезда"

В «Морской звезде» вас ждут многочисленные водные горки, аттракционы, бассейны с пресной и морской водой, а зеленая территория позволит приятно провести время и отдохнуть в перерывах между катаниями. У аквапарка есть собственный пляж.

Лазаревское в августе

Кроме того, развлечения в Лазаревском это: океанариумы, дельфинарии, Луна-парк, Дом-перевертыш, музей восковых фигур, кинотеатры и бары.

Матушка-природа

Cнять жилье в Лазаревском на сайте "Чайка Море"

Лазаревское и его окрестности славятся природными достопримечательностями. Музеи под открытым небом, экзотические растения, кристально-чистые горные реки и причудливые водопады – все это и многое другое сконцентрировано в районе Большого Сочи.

Среди обязательных к посещению следующие места: Свирское ущелье, Мамедово ущелье, Крабовое ущелье, Волконское ущелье. Не пожалейте времени на поездки к водопадам. Вас поразит их первозданная красота и мощь. Однозначно стоят вашего внимания: водопады Псыдах и Шапсуг, водный каскад на реке Джегош, аул Тхагапш, водопад «Чудо-красотка», комплекс «Берендеево царство».

Отправляясь на прогулки и экскурсии по природным маршрутам, помните про удобную одежду и обувь. Нелишним будет взять с собой пластырь, ведь никогда не знаешь, как поведут себя в непривычных условиях даже самые любимые кроссовки.

Предупрежден – значит вооружен

То, насколько весело и беззаботно пройдет ваш отпуск, зависит не только от самого места, куда вы отправитесь, но и от вас. В частности, ваша предварительная подготовка и настрой точно сыграют немаловажную роль. Обязательно обратите внимание на следующее:

  • Проживание. Чем раньше вам удастся определиться с местом, где вы проведете отпуск, тем лучше. Жилье для отдыха на Черном море разбирают как горячие пирожки. Особенно сейчас, в условиях, когда закрыты границы.
  • Питание. В высокий сезон рестораны, кафе и шашлычные могут быть переполнены. Будьте готовы к ожиданию в очередях. Или заранее подберите запасные варианты для обеда и ужина где-нибудь подальше от центральных улиц и набережных.
  • Расходы. Цены на курортах редко бывают низкими. Заблаговременно просчитайте бюджет вашей поездки и обязательно «накиньте» сверху некоторую сумму. В отпусках случаются непредвиденные траты и лучше быть к ним готовыми.
  • Настроение. Ваш настрой решает все! Если вы мечтали о ласковом и теплом море – ничто не помешает вам им насладиться!

15.08.2020


Новые гостевые дома

Какой курорт вам подходит?

ТЕСТ

Рекомендуем

Квартира-студия
Небуг (Небуг)
2200/квартиру
кучугуры снять
г. Анапа (г. Анапа)
2500/дом
Комфортабельная студия в Сочи
г. Сочи (г. Сочи)
4900/квартиру
гостевые дома лазаревское 2023
Лазаревское (Лазаревское)
от 2300/номер

Новые гостевые дома