Информационный сайт ChaykaMore.ru о черноморских курортах и поиску жилья

Погода

Информация

Ольгинка снять
Ольгинка (Ольгинка)
6000/номер
жилье в вардане
Вардане (Вардане)
1000/номер
Уютные комнаты в Очамчири
Сухум (Сухум)
2000/чел.

Отдых на Черном море в сентябре: особенности, преимущества. Куда поехать отдохнуть?

РУБРИКИ


Отдых на Черном море в сентябре

В сентябре южные регионы России по-прежнему готовы приветствовать туристов, желающих насладиться отдыхом у побережья Черного моря. Портал ChaykaMore.ru рассказывает, куда можно отправиться за солнышком и теплом в первый осенний месяц.


Особенности пляжного отдыха в сентябре

Сентябрь — по-прежнему теплый месяц для южных регионов России. Сопоставим с летними месяцами в центральных и северных регионах. Температура воздуха еще достаточно теплая для принятия солнечных ванн. Все еще редко идут дожди, что только на руку туристам. Отдых на Черном море в сентябре позволит насладиться роскошью великолепных пляжей, предотвратив ожоги от пребывания на солнце.

Преимущества пляжного отдыха в начале осени:

  • вода в море все еще теплая, а погода комфортная;
  • по-прежнему много спелых овощей и фруктов;
  • отсутствие большого наплыва туристов, так как большинству к сентябрю надо быть уже на работе или учебе;
  • возможность спокойно найти место на пляже, выбрать хороший шезлонг;
  • парки развлечений и водные аттракционы по-прежнему работают.

Отдых в сентябре на море в России хорош также тем, что отсутствуют очереди в популярных туристических местах, а стоимость их посещения не такая уж высокая.


Куда поехать отдохнуть в сентябре

Двумя самыми популярными направлениями, где можно отдохнуть в сентябре, остаются Крым и курорты Краснодарского края.

Краснодарский край

Хорошие погодные условия позволяют туристам со всей России получить колоссальное удовольствие от отдыха на курортах Краснодарского края. Температура воздуха в сентябре обычно колеблется в пределах +24-26 градусов, а вода прогревается до +25 градусов. В первые дни месяца временами бывают кратковременные дожди, но потом погода нормализуется, радуя солнечным и ясным небом.

Курорты Большого Сочи пользуются наибольшей популярностью у россиян, так как здесь хорошо развита инфраструктура и созданы все условия для комфортного отдыха. В окрестностях центрального Сочи и Адлера много достопримечательностей, так что туристы могут отправиться на экскурсию, если не хочется постоянно лежать на пляже. Среди других достойных внимания курортов региона стоит выделить Анапу, Геленджик, Туапсе.

Крым

Крымский полуостров — это еще одно место на карте Российской Федерации, где можно хорошо отдохнуть в сентябре. В начале осени здесь царит замечательная погода: осадков практически нет, воздух прогревается до уровня +22-24 градусов, а вода — до +23 градусов. Солнце мягкое, позволяет находиться на пляже хоть целый день. В этот же период здесь много фруктов: винограда, яблок, груш, дынь, арбузов и других.

В Крыму развита инфраструктура, пляжи оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха: шезлонгами, прибрежными кафе, кабинками для переодевания, на некоторых из них есть туалеты. Развлекательные центры, водные аттракционы, аквапарки и дельфинарии работают еще весь месяц, начиная закрываться ближе к 25 сентября.

Красивейшая природа и наиболее благоприятная погода ждут туристов на Южном берегу Крыма. Ялта, Алушта, Алупка, Форос еще целый месяц готовы радовать путешественников гостеприимностью. При желании можно отправиться чуть севернее — в Феодосию или Евпаторию, но отдых там в начале осени покажется не таким прекрасным, как на южной части полуострова. В Крыму уйма достопримечательностей: гора Ай-Петри, Ласточкино гнездо, Никитский ботанический сад, пещерные города, различные храмы, дворцы и мечети — перечислять можно бесконечно.


Варианты размещения в сентябре

Черноморские курорты России еще со времен Советского Союза славятся обилием вариантов размещения. Туристы могут отдохнуть в пансионатах, санаториях, снять комнату в гостевом доме, квартиру или заселиться в отель. Каждый найдет себе идеальный вариант по душе.

Основные преимущества для желающих снять жилье у Черного моря в сентябре:

  • Цены на жилье падают из-за отсутствия туристов. Чем позже отправляетесь на отдых, тем выше шанс сэкономить на проживании или за сопоставимые деньги найти лучший вариант размещения.
  • Обилие мест в гостевых домах и отелях. При желании туристы могут остановиться поближе к морю.

Если в сезон стоимость размещения в самом дешевом варианте размещения — гостевом доме — начиналась с отметки в 500 рублей с человека в сутки, то в этот период снять аналогичное жилье можно дешевле. Часто скидки делаются для постояльцев отелей и пансионатов.

Приезжайте на отдых к Черному морю в сентябре! Портал ChaykaMore.ru уверяет, что вы хорошо проведете время. А чтобы найти жилье по еще более выгодной цене без посредников, можете воспользоваться поиском на нашем сайте.

17.12.2019


Какой курорт вам подходит?

ТЕСТ

Рекомендуем

Анапа гостевой дом Семейный
г. Анапа (г. Анапа)
1800/номер
Комфортабельная студия в Сочи
г. Сочи (г. Сочи)
4900/квартиру
гостевые дома лазаревское 2023
Лазаревское (Лазаревское)
от 2000/номер