Информационный сайт ChaykaMore.ru о черноморских курортах и поиску жилья

Погода

Информация

Ольгинка снять
Ольгинка (Ольгинка)
6000/номер
жилье в вардане
Вардане (Вардане)
1000/номер
кучугуры снять
г. Анапа (г. Анапа)
2500/дом
Уютные комнаты в Очамчири
Сухум (Сухум)
2000/чел.

Поездки к Черному морю на комфортабельном микроавтобусе из любой точки России

РУБРИКИ


поездки к морю на комфортабельном микроавтобусе

Отдых всегда начинается с дороги. А если вы путешествуете на автомобильном транспорте, тогда тем более, дорога – это неотъемлемая составляющая вашего отпуска. Планируя свой отдых на Черном море, подумайте о том, как здорово было бы не просто оказаться на живописном морском побережье, где-нибудь под Адлером или в Туапсе, но и попутно изучить просторы родной страны. Например, открыть для себя Краснодарский край или наконец-то пересечь Керченский пролив и воочию оценить красоты Крыма.

Несмотря на то, что многие туристы любят передвигаться с помощью автомобильного транспорта, большинство все же опасается отправляться в длительную поездку из-за некоторых трудностей, с которыми можно столкнуться в пути. Но если вы поедете в такое путешествие не на своей машине, а на комфортабельном микроавтобусе с водителем, все эти возможные трудности станут всего лишь задачами. Причем задачами, которые решать будете не вы, а настоящие профессионалы своего дела. Благодаря им ваша поездка будет организована на высшем уровне, а комфорт и безопасность позволят вам расслабиться и наслаждаться путешествием с самых первых минут. Огромным плюсом будет то, что вам не нужно будет самостоятельно продумывать маршрут, выбирать автозаправочные станции, сравнивать цены на бензин, учитывать любые другие факторы, влияющие на ход поездки. Все эти и многие другие вопросы возьмет на себя ваш перевозчик.

Кому подойдет

поездка на море на микроавтобусе

Давайте рассмотрим случаи, когда поездка на море на машине или микроавтобусе с водителем – это самый оптимальный вариант:

  • У вас нет своей машины, но есть желание или необходимость попробовать такой вид туризма.
  • У вас есть автомобиль, но вы переживаете за его техническое состояние. Кроме того, подготовка поездки на море своим ходом – это целая история, очень длинная и утомительная. А вам точно не до этого.
  • Своя машина у вас имеется, но вы не хотите проводить первые и заключительные дни долгожданного отпуска за рулем.
  • Вы отправляетесь на отдых большой компанией и понимаете, сколько плюсов в поездке к морю на микроавтобусе. Начиная от того, что это реальный способ сэкономить, заканчивая тем, что это всегда весело и нескучно.
  • У вас большая семья. В этом случае поездка на железнодорожном транспорте, а тем более авиаперелет, – это достаточно накладно. А если учитывать еще и багаж, то тогда итоговая стоимость проезда к Черному морю может оказаться и вовсе непосильной.
  • Коронавирус. Летний сезон 2020 существенно отличается от всех предыдущих и на это нельзя закрывать глаза. Хорошо, если ваш отпуск только осенью, и вы пока думаете, куда же поехать отдохнуть в сентябре. А что, если решение нужно принимать сейчас, в период, когда обстановка еще до конца не стабилизировалась? Тогда гораздо безопаснее будет отправиться на отдых в небольшом микроавтобусе, чем, например, в битком набитом пассажирами рейсовом автобусе или на поезде.

Куда обращаться

поездка на море на микроавтобусе

Итак, ваш отдых на Черном море вы решили начать с комфортабельной поездки на микроавтобусе. Куда же следует звонить, к кому обращаться? В первую очередь – к проверенным и опытным перевозчикам. К тем, кто давно работает на этом рынке и кто готов нести ответственность за то, чтобы доставить вас до места назначения не просто в целости и сохранности, а еще и в отличном настроении.

поездка к морю на микроавтобусе с детьми

Преимущества:

  • Выезд из разных регионов страны.
  • Поездки в Сочи, Туапсе, Геленджик, Новороссийск, Анапу, в Крым, в Абхазию и т.д.
  • Профессиональные водители с большим стажем, не просто знающие, как доехать до моря на машине, а понимающие всю серьезность и ответственность своей работы.
  • Надежные автомобили в идеальном техническом состоянии.
  • Уютные, ухоженные и чистые салоны.
  • Гарантия безопасности (исправные ремни, аптечки по ГОСТу, соблюдение ПДД).

Общаясь с компанией-перевозчиком, обязательно заранее составьте список всех интересующих вас вопросов. Не стесняйтесь уточнять детали и нюансы поездки, особенно в том случае, если это ваш первый опыт путешествия к морю на микроавтобусе.

Полезные советы

поездка на море на микроавтобусе

Собираясь в поездку на море на микроавтобусе, обязательно проверьте, не забыли ли вы следующее:

  • Документы. Паспорта, свидетельства о рождении, доверенности, бронь жилья, заранее приобретенные ваучеры на экскурсии и т.п. – все это нужно проверить несколько раз. А еще лучше, чтоб у вас были не только оригиналы, но и копии всех документов. Эти копии стоит хранить отдельно, в какой-нибудь другой сумке.
  • Аптечка. Автомобили перевозчика снабжены всем самым необходимым по стандартам безопасности. Но, возможно, вам могут потребоваться какие-то индивидуальные средства. Лучше предусмотреть это заранее.
  • Сменная одежда для дороги. Сложить такую одежду лучше отдельно, в какой-нибудь пакет, не в чемодан. Чтоб не искать сменное белье и не перекладывать вещи с места на место.
  • Игры и развлечения для детей. Если вы отправляетесь в поездку к морю на машине с детьми, обязательно заблаговременно продумайте их досуг. Это поможет вам сохранить спокойствие и душевное равновесие в дороге.
  • Предметы личной гигиены. Конечно, все можно купить по пути. Но если вы подумаете об этом заранее, то сэкономите время. Кроме того, ваш комфорт стоит того, чтобы все самое необходимое всегда было под рукой.
  • Маски, перчатки, санитайзеры. Не забывайте про эпидемиологическую обстановку. Несмотря на то, что коронавирусные ограничения снимают, в различных регионах требования разные. И никогда нельзя быть уверенным наверняка, что будет завтра. На всякий случай лучше иметь при себе запас масок, перчаток и санитайзеров.
поездка на море на микроавтобусе

В заключение хочется отметить, что преимущества и плюсы поездок на море на автомобильном транспорте с водителем – очевидны. Но нельзя забывать, что дорога полна непредсказуемых ситуаций. Очень важно заранее настроить себя на позитивный лад. Постарайтесь по возможности отдохнуть и выспаться перед поездкой. Отправляйтесь в путь в хорошем настроении, со счастливой улыбкой на лице и в предвкушении скорого свидания с теплым и ласковым Черным морем.

17.06.2020


Новые гостевые дома

лазаревское гостевой дом с бассейном
Лазаревское (Лазаревское)
гостевом доме в Орджоникидзе
Феодосия (Феодосия)
архипо осиповка отдых
Архипо-Осиповка (Архипо-Осиповка)

Какой курорт вам подходит?

ТЕСТ

Рекомендуем

Анапа гостевой дом Семейный
г. Анапа (г. Анапа)
1800/номер
Квартира-студия
Небуг (Небуг)
3400/квартиру
Комфортабельная студия в Сочи
г. Сочи (г. Сочи)
4900/квартиру
гостевые дома лазаревское 2023
Лазаревское (Лазаревское)
от 2000/номер

Новые гостевые дома

лазаревское гостевой дом с бассейном
Лазаревское (Лазаревское)
гостевом доме в Орджоникидзе
Феодосия (Феодосия)
архипо осиповка отдых
Архипо-Осиповка (Архипо-Осиповка)