Информационный сайт ChaykaMore.ru о черноморских курортах и поиску жилья

Погода

Информация

Ольгинка снять
Ольгинка (Ольгинка)
6000/номер
жилье в вардане
Вардане (Вардане)
1000/номер
Уютные комнаты в Очамчири
Сухум (Сухум)
2000/чел.

ChaykaMore.ru – ваш гид по пляжам Анапы

РУБРИКИ


Пляжи Анапы

Универсальная поговорка «На вкус и цвет все фломастеры разные» подходит и к нашему случаю. Пляжи Анапы отличаются друг от друга, но каждый из них хорош по-своему. Все отдыхающие обязательно подберут себе место по душе. А для любителей путешествовать, мы советуем побывать везде и составить свой рейтинг.

Главный вопрос, который волнует отпускников, планирующих отдых в Анапе, – какие там пляжи, песчаные или галечные. Ответ: и те, и другие.

Песчаные пляжи

Песчаные пляжи Анапы

Для всех песчаных пляжей Анапы характерен пологий спуск в море и мелководье. Не зря этот черноморский берег является излюбленным местом отдыхающих с детками.

Центральный пляж Анапы

У этого пляжа лучшая инфраструктура в округе и в пик летнего сезона тут яблоку негде упасть. Зато, отдыхая здесь, вы будете находиться в самом сердце курортной жизни. Красивая набережная, многочисленные кафе, закусочные и рестораны. В непосредственной близости от основного входа расположены аттракционы и аквапарк «Золотой пляж».

Лечебный пляж

Этот пляж когда-то принадлежал санаториям и был закрыт для посторонних. В наши дни его территория относится к Центральному пляжу. Но есть одна отличительная особенность: с этого берегового отрезка специально не убирают водоросли, благодаря чему у воды высокая концентрация фосфора и йода.

Джемете

Те, для кого отдых на Черном море – это добрая традиция, не понаслышке знают, что пляж Джемете является одним из лучших на побережье. Он растянулся на 8 км и представляет собой береговую линию со светлым кварцевым песком. Благодаря течению в этих местах нет тины и медуз.

Витязево

Этот пляж славится своей шириной, превышающей 200 м. Вход в море пологий и мелководный. В поселке Витязево развитая инфраструктура, много кафе и магазинов. Дети порадуются наличию аквапарка «Олимпия».

Центральный пляж Благовещенской

Немноголюдное, но все же популярное место. Оно заслуженно попадает в рейтинги лучших пляжей Анапы. Отдыхающих привлекает чистая вода и не слишком мелкий, но удобный вход в море. Пляж оборудован всем необходимым для комфортного отдыха.

Галечные пляжи

Галечные пляжи Анапы

Галечные пляжи отличаются прозрачностью воды и подходящими условиями для подводного плавания.

Золотая Бухта

Самый модный и статусный пляж Анапы. За вход придется заплатить, но отдых там того стоит. На пляже отсутствуют торговцы, а уровень уюта и комфорта порадует даже самых требовательных. Заход в воду больше подходит для взрослых, т.к. он менее пологий, по сравнению с соседними пляжами.

Высокий берег

Если вы хотите отдыхать в черте города, но не любите шум – это ваш вариант. Тут не так многолюдно, как на Центральном пляже, а кристально чистая вода идеально подходит для дайвинга и заплывов с маской.

Сукко

Крупногалечный пляж, заход в море резковат. Будьте готовы к быстрому увеличению глубины. Но зато вода здесь очень чистая, а живописные окрестности и заросшие можжевельником скалы радуют глаз. Расположен в 11 км от Анапы.

Пляж Большого Утриша

Пляж поселка Большой Утриш пользуется популярностью у туристов. Ценители природной красоты и идеальной чистоты отмечают его как лучший в окрестностях Анапы. При этом тут есть все: от кафе и столовых, до океанариума и дельфинария.

Пляж Малого Утриша

Является практически диким пляжем, расположенным в уютной, окруженной лесом лагуне. Тут не будет обилия кафе, магазинов и развлечений. Зато вы сможете насладиться прозрачностью воды и удобным входом в море.

Дикие пляжи Анапы

Дикие пляжи Анапы

Говоря о черноморском побережье, необходимо вспомнить про относительно дикие пляжи Анапы. К ним относятся: 40 лет Победы, Маяк, Спуск к морю – 1000 ступенек, Под крутым проездом и др. Отдельного упоминания заслуживает Бугазская коса. В самом ее начале есть базы отдыха и кафе. Но дальше начинается дикая территория с платным въездом. В основном тут останавливаются любители отдыха с палатками.

Чтобы отдохнуть в Анапе недорого, планируйте свой отпуск заранее. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о курортах Черного моря и подберете подходящее жилье по лучшим ценам.

15.09.2020

Комментарии

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке

Новые гостевые дома

Какой курорт вам подходит?

ТЕСТ

Рекомендуем

кучугуры снять
г. Анапа (г. Анапа)
2500/дом
Комфортабельная студия в Сочи
г. Сочи (г. Сочи)
4900/квартиру
гостевые дома лазаревское 2023
Лазаревское (Лазаревское)
от 2300/номер

Новые гостевые дома