Информационный сайт ChaykaMore.ru о черноморских курортах и поиску жилья

Погода

Информация

Ольгинка снять
Ольгинка (Ольгинка)
6000/номер
жилье в вардане
Вардане (Вардане)
1000/номер
Уютные комнаты в Очамчири
Сухум (Сухум)
2000/чел.

Как правильно собрать сумку в путешествие на море

РУБРИКИ


Cложить вещи в сумку перед поездкой на море

Отправляясь в поездку, мы неизменно сталкиваемся с несоответствием вместимости сумки для багажа объёмам этого багажа. Давайте выясним, что стоит с собой взять и как это эффективней упаковать.

1) Дно заполняем самыми тяжёлыми вещами: обычно это обувь и, например, фен (только заранее узнайте, нет ли его в номере гостиницы).

2) Проведём ревизию одежды. Выберите вещи из незначительно мнущейся ткани, откажитесь от брюк со стрелками и пиджаков. На случай прохладной погоды лучше взять обычную «олимпийку» или облегающий свитер – часто такие вещи, даже немного помявшись, отлично разглаживаются сами собой на владельце.

3) Каждый предмет одежды сложите пополам и сверните в рулон. Уложите рулончики плотными рядами поверх обуви и прочих тяжёлых вещей, уже занявших дно сумки.

4) По незанятым частям сумки равномерно распределите носки, нижнее бельё, различные аксессуары и средства гигиены. Всяческие шампуни, гели для душа и иные ёмкости с жидкостями предварительно упаковываем в отдельный пакет. Так в случае их непредвиденного вытекания одежда и другие вещи останутся в сохранности.

5) Не забудьте взять необходимые вам лекарства, если у вас есть какие-то заболевания, и, конечно, стандартную «аптечку путешественника», включающую средства от головной боли и проблем с желудком. Ведь привычных лекарств в другом городе может не оказаться, или получить их без местного рецепта будет проблематично.

Собирая вещи, главное – не теряйте голову: недельный отдых на море вряд ли потребует от вас пяти разных пар обуви и шикарного вечернего платья, а вот маска для дайвинга придётся кстати.

26.12.2021


Новые гостевые дома

Какой курорт вам подходит?

ТЕСТ

Рекомендуем

Квартира-студия
Небуг (Небуг)
2000/квартиру
кучугуры снять
г. Анапа (г. Анапа)
2500/дом
Комфортабельная студия в Сочи
г. Сочи (г. Сочи)
4900/квартиру
гостевые дома лазаревское 2023
Лазаревское (Лазаревское)
от 2300/номер

Новые гостевые дома