Информационный сайт ChaykaMore.ru о черноморских курортах и поиску жилья

Погода

Информация

Гостевой дом Агудзера
Агудзера (Гулрыпш)
от 3000 ₽/дом
жилье в вардане
Вардане (Вардане)
1000/номер
Панорамный отель с бассейном на берегу моря в г. Сочи
Лазаревское (Лазаревское)
2000

Новый год на Чёрном море - праздник, который запомнится надолго

РУБРИКИ


Новый год на Черном море

Декабрь скоро подойдёт к концу, а новогоднего настроения всё ещё нет? Скорее всего, вы уже много лет подряд отмечаете праздник дома и устали от однообразия. Хотите веселья и ярких эмоций - позаботьтесь о смене обстановки. Проще всего это сделать, отправившись в путешествие. Вовсе не обязательно улетать дорогим рейсом за тридевять земель. Курорты Чёрного моря радушно встретят вас и подарят незабываемый отдых.

Сочи - жемчужина Краснодарского края

Новый год в Сочи

В прибрежной части курортного города Сочи царит влажный субтропический климат. Здешняя зима отличается "дружелюбием": с декабря по февраль стоит мягкая и тёплая погода. Люди круглый год любуются яркой зеленью - роскошными пальмами, хвойными деревьями и кустарниками.

Новый год в Сочи принято отмечать с размахом. Местные рестораны и кафе составляют праздничные меню, чтобы порадовать гостей в новогоднюю ночь. Особенно интересны аутентичные заведения, где можно попробовать национальные блюда.

Обратите внимание! Вот наиболее популярные рестораны:

  • Barceloneta - испанская кухня;
  • Феттуччине - итальянская кухня;
  • Батоно - грузинская кухня;
  • Стари Град - балканская кухня;
  • Баран-Рапан - смешанная кухня.
Новый год в Сочи

Поклонники активного отдыха проводят главную ночь года на Красной поляне, любуясь салютом и покоряя снежные склоны. Весёлая компания лыжников и сноубордистов не даст заскучать - чего стоит одна традиция поливать шампанским трассу вечернего катания! Вдоволь погуляв, отдыхающие расходятся по отелям, где ожидают угощения, конкурсы и танцы.

После встречи Нового года гости могут посетить Сочинский дендрарий. По канатной дороге туристы добираются до парка, где любуются экзотическими растениями - эвкалиптами, вековыми дубами и редкими секвойями. Знакомство с фауной тоже обещает быть увлекательным: на территории дендропарка живут черепахи, ондатры, пеликаны, лебеди и страусы. В водоёмах обитают скаты-хвостоколы, мурены и пираньи.

Ещё один красивый парк, который непременно стоит посетить с детьми - Ривьера. Здесь есть океанариум, музей инопланетян, магнолиевая Поляна Дружбы, спортивный городок, а также аттракцион "Дом-Перевёртыш".

Крым - живописный курорт у моря

Крым на новый год

Крым на Новый год приобретает особое очарование и становится более уютным. Местная зима напоминает раннюю весну: на улице держится плюсовая температура, средняя отметка достигает +9 °С.

Среди крымских городов у туристов наиболее востребована южнобережная Ялта. Здесь высоко развита индустрия отдыха - много парков аттракционов, ресторанов, ночных клубов и концертных площадок. Ялтинские отели - идеальное место для встречи Нового года. Гостям предоставляется богатый выбор блюд, развлечений и оздоровительных процедур. Можно наслаждаться крымскими винами, играть в бильярд и купаться в морских бассейнах с подогревом.

На новогодних каникулах стоит посетить главные достопримечательности Ялты:

  • Ялтинская набережная - место, где устанавливается украшенная ёлка, организуются фотозоны и проводятся праздничные ярмарки.
  • Массандровский дворец - эклектичный замок-музей, построенный в конце 19 века. Каждая комната оформлена в определенном направлении - барокко, готика, рококо, классицизм. Эта достопримечательность - находка для эстета.
  • Собор Александра Невского - нарядный светлый храм в русском стиле, воздвигнутый в память об императоре Александре II. Здесь никогда не прекращались службы, богослужения велись даже в послевоенные годы.

Абхазия - солнечный и гостеприимный край

Зимняя Абхазия

Зимняя Абхазия балует туристов тёплой погодой: средняя температура держится в пределах +8-10 °С. Иногда случаются приятные сюрпризы - столбики термометра поднимаются + 20°С. Для того, кто тяжело переносит морозы и ветер, визит в Абхазию на Новый год - двойной праздник.

Вечером 31 декабря центром народного гуляния становится центральная площадь Свободы в Сухуме. Здесь устанавливают главную хвойную красавицу и проводят большой праздничный концерт с участием ведущих певцов и танцоров.

Абхазский новогодний стол покоряет изобилием блюд и винных напитков. Поклонники кавказской кухни угощаются ароматным шашлыком, ачапой, сырными пирогами и лобио. В аутентичном приготовлении эти лакомства воспринимаются по-новому и дарят особое гастрономическое удовольствие.

Новогодние каникулы на Черном море погрузят вас в праздничную атмосферу и помогут оторваться от повседневной рутины. Вы наберетесь свежих впечатлений и вернётесь домой счастливыми и отдохнувшими.

22.12.2021


Новые гостевые дома

Дагомыс снять жилье
Дагомыс (Дагомыс)
Ольгинка снять
Ольгинка (Ольгинка)

Какой курорт вам подходит?

ТЕСТ

Рекомендуем

кучугуры снять
г. Анапа (г. Анапа)
2500/дом
Уютные комнаты в Очамчири
Сухум (Сухум)
2000/чел.
Комфортабельная студия в Сочи
г. Сочи (г. Сочи)
4900/квартиру
гостевые дома лазаревское 2023
Лазаревское (Лазаревское)
от 2300/номер

Новые гостевые дома

Дагомыс снять жилье
Дагомыс (Дагомыс)
Ольгинка снять
Ольгинка (Ольгинка)