Информационный сайт ChaykaMore.ru о черноморских курортах и поиску жилья

Погода

Информация

Ольгинка снять
Ольгинка (Ольгинка)
6000/номер
жилье в вардане
Вардане (Вардане)
1000/номер
Уютные комнаты в Очамчири
Сухум (Сухум)
2000/чел.

Пляжи Феодосии: инструкция по применению

РУБРИКИ


Золотой пляж Феодосия

Кому как не нам знать, что, сколько отдыхающих, столько и мнений существует насчет того, какой пляж лучше, где стоит остановиться семьям с детьми, а куда можно отправляться молодежной компанией. Наша редакция собрала самые разнообразные отзывы отпускников и предлагает вашему вниманию статью о лучших пляжах Феодосии.

В целом, пляжи этого крымского курорта можно разделить на три типа:

  • Дикие. Их общая черта – отсутствие инфраструктуры. Но именно это и представляет наибольшую ценность для любителей отдыхать вдали от шума и веселья. Дикими считаются: пляжи у мыса Святого Ильи, Чумка, Суворинские камни, Песчанка.
  • Частные. Главное достоинство таких пляжей – закрытая территория и ограниченное число отдыхающих. Отличаются они также высоким уровнем сервиса, благоустроенностью, безопасностью. К таким местам относятся пляжи отелей и санаториев: Министерства обороны, «Айвазовский», «Форт Нокс».
  • Общественные. Самые популярные и доступные каждому пляжи. На них мы и остановимся подробнее.

Пляжи Феодосии – эта практически сплошная прибрежная полоса протяженностью 20 км, когда одно место плавно переходит в другое. Мы изучили все и готовы порекомендовать несколько общедоступных пляжей, заслуживающих вашего внимания в первую очередь.

Лучшие пляжи Феодосии

Центральный пляж Камешки

Ухоженный и чистый, с удобным расположением. Сюда без проблем можно добраться практически из любой точки Феодосии. Покрытие берега – гладкая мелкая галька. Заход в море – песчаный, с постепенно нарастающей глубиной. Инфраструктура считается одной из лучших: пресная вода в душевых, кабинки для переодевания, спасатели, медпункт, аренда пляжного оборудования. В шаговой доступности расположены многочисленные кафе, закусочные, палатки. Ночью в районе пляжа продолжается активность: играет музыка, гуляет и танцует молодежь. К минусам можно отнести многолюдность и шум.

Первый городской пляж

Второе название – Детский. Благодаря близкому расположению к центру Феодосии и своему песчаному покрытию он является одним из самых популярных на курорте. Пологое дно, безопасный заход в море, большое количество пляжных развлечений – все это привлекает сюда нескончаемый поток отдыхающих. Несмотря на это, администрация пляжа хорошо справляется с уборкой: на территории всегда чисто и комфортно.

Лазурный берег

Небольшой, протяженностью около 250 м, двухуровневый пляж. Первый уровень – песчаное побережье с островками мелкой гальки. Второй уровень – бетонное покрытие с навесами от солнца и шезлонгами. Прямо на пляже расположено одноименное кафе с отличной кухней. Из минусов: узкая прибрежная линия и большое число отдыхающих.

Жемчужный пляж

Широкий благоустроенный пляж большой протяженности. Даже в пик сезона места здесь хватит всем желающим. Покрытие – мелкий ракушечник и песок. Безопасный и пологий заход в воду. Рядом находятся кафе, продуктовые магазинчики, палатки с сувенирами. Из развлечений: батуты, пляжные виды спорта, катание на катамаранах.

Баунти

Полностью оправдывает свое название. Считается одним из самых чистых и ухоженных. Баунти покрыт мелким золотым песком и идеально подходит для отдыха с детьми. Пологий вход в море, вода хорошо прогревается. Пляжная инфраструктура представлена всем необходимым. Есть кафе и ресторанчики. Любители массажа обязательно оценят специальные шатры, в которых делается эта приятная оздоровительная процедура. Маленький минус – большая популярность этого места.

Алые паруса

Многие отдыхающие называют Алые паруса лучшим пляжем курорта. Расположен он на северо-восточной окраине города, вдали от центра и шума. К безусловным плюсам относятся ширина береговой линии и ощущение простора: зонтики и лежаки расположены друг от друга на приличном расстоянии. Пляж хорошо оборудован, имеются водные развлечения.

Sunrise

Этот песчаный пляж от всех остальных отличает собственный стиль. В некоторых отзывах он значится как лучший в Крыму. Цветные кабинки для переодевания, красивые пляжные навесы, удобные лежаки, зеленые насаждения, детские развлечения – все это и многое другое манит сюда отдыхающих. Единственный минус – относительная удаленность от центра.

Золотой пляж

Этот пляж представляет собой береговой отрезок протяженностью 500 м. Ширина местами достигает 40 м. Покрытие – мягкий желтый песок. Заход в море – безопасный. Вода – лазурная и чистая. Отдыхающим предлагаются всевозможные водные и пляжные развлечения, в том числе: батуты, горки, бассейны. Обратите внимание, во время штормов на пляже могут быть высокие волны.

Подводя итог вышесказанному, мы с уверенностью можем утверждать: Феодосия – одно из самых потрясающих мест в Крыму. Здесь своя, непередаваемая словами, атмосфера. Атмосфера, в которую стоит окунуться.

21.06.2021

Комментарии

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке

Новые гостевые дома

Какой курорт вам подходит?

ТЕСТ

Рекомендуем

Квартира-студия
Небуг (Небуг)
2000/квартиру
кучугуры снять
г. Анапа (г. Анапа)
2500/дом
Комфортабельная студия в Сочи
г. Сочи (г. Сочи)
4900/квартиру
гостевые дома лазаревское 2023
Лазаревское (Лазаревское)
от 2300/номер

Новые гостевые дома