Информационный сайт ChaykaMore.ru о черноморских курортах и поиску жилья

Погода

Информация

Ольгинка снять
Ольгинка (Ольгинка)
6000/номер
жилье в вардане
Вардане (Вардане)
1000/номер
Уютные комнаты в Очамчири
Сухум (Сухум)
2000/чел.

Какой пляж Крыма выбрать для отдыха

РУБРИКИ


Отдых в Крыму

«Едем в Крым!» - приняв такое решение, важно правильно выбрать место отдыха. Благодаря разнообразию по составу и окружающему ландшафту не составит труда найти наиболее подходящее по своему вкусу. Белоснежный песок, крупная галька или ракушечник – на берегах Крыма найдется любой вариант. Выбор курорта обусловлен и тем, планируете ли вы отправиться на отдых в Крым c шумной компанией молодежи или провести время в семейном кругу, с детьми.

  Блог «Чайка Море» поможет найти подходящее место для отдыха.

Как выбрать пляж

Крым (Россия) – популярное место отдыха наших соотечественников. Разнообразие местной земли нашло отражение в пляжах этого региона.

Южный берег Крыма притягивает основной туристический поток на полуостров. Наиболее многолюдно в Ялте и Алуште. В окрестностях этих городов немало интересных пляжей разной степени комфортности. Берега здесь в большей степени галечные и каменистые. Пляжная полоса во многих районах невелика, в связи с чем заметен дефицит свободного пространства.

Те туристы, для кого в приоритете развитая инфраструктура, отдают предпочтение городским пляжам Ялты, Массандровскому. Среди туристов и местных популярен пляж «Апельсин» у центральной набережной. 100-метровая прибрежная полоса покрыта галькой. Пляж отеля «Ореанда» более скромный по размерам, зато впечатляет качественным оснащением. Территория полностью скрыта от посторонних глаз. Приморский пляж – центральный во всей Ялте. Вход сюда организован справа от вышеупомянутой гостиницы «Ореанда». 400-метровая прибрежная зона оборудована раздевалками, в окрестностях расположено немалое число кафе, торговых точек.

Пляжи Крыма, Ялта

Если взять район Алушты, здесь наиболее примечательны пляжи Профессорского уголка, разделенные волнорезами. Тут прекрасно развита инфраструктора: кафе, аквапарк, торговые точки, имеются навесы от солнца, шезлонги и зонтики, предлагаются многочисленные услуги и аттракционы. Морская вода радует глаз кристальной чистотой.

Предпочитающим более спокойны досуг будут интересны менее известные береговые зоны. К их числу можно отнести пляж в Форосе. Пляжи Черного моря в районе Балаклавы славятся небольшим количеством людей и чистотой воды. В особенности интересны Золотой и Серебряный, находящиеся в 20 минут пешей прогулки друг от друга.

Пляжи Крыма, Балаклава

Еще один популярный курорт на полуострове – Николаевка. Протяженность прибрежной полосы здесь составляет порядка 8 километров. Территория довольно однообразная: с мелкой галькой, изредка переходящей в песок, море чистое.

  Отдых в Крыму с детьми можно с комфортом организовать на пляже Оленевки, что на Западном берегу полуострова. Белый песок и лазурная гладь воды придают этому месту сходство с известным американским курортом – Майами.

Если продолжить тему отдыха с детьми, нельзя обойти вниманием и знаменитую здравницу – Евпаторию. Именно сюда отправляются семейные люди. Решив поехать в Крым в компании малышей, стоит посетить пляж под названием «Оазис», находящийся в старой части города. Песочный берег, чистота территории – главные плюсы этого места. Не менее популярен и пляж «Супер Аква». Идеальным вариантом для малышей его делает пологий вход в воду – глубина начинается не сразу.

Немало замечательных пляжей и на юго-востоке полуострова. В этой части Крыма берег моря покрыт золотистым песком, вход в воду пологий, а береговая линия – широкая. Поэтому тут всегда много отдыхающих. Возглавляет рейтинг пляжей юго-восточной части полуострова Золотой, находящийся в Феодосии. Здесь прекрасно развита инфраструктура: имеются многочисленные кафе и развлечения. Очевидным преимуществом можно назвать и удачное расположение – рукой подать от центра города. Однако занять здесь место не так просто. Не меньшего внимания заслуживает и Жемчужный пляж. На пляже «Алые паруса» всем отдыхающим хватит места – берег растянулся на 17 километров. Неглубокое море позволяет приезжать сюда на отдых с детьми.

Пляжи Крыма, Коктебель

Крым, море, джаз – именно такие ассоциации возникают у многих при слове Коктебель. Знаменитый курорт предлагает вниманию туристов множество пляжей с мелкой и средней галькой. Для нудистов предусмотрен свой собственный, находящийся непосредственно возле холма Юнге. Одним из наиболее известных мест является пляж санатория «Голубой залив», имеющий большую протяженность по длине и немалую ширину. По всей территории обустроено несколько крупных навесов-террас с деревянными шезлонгами.

Здесь собраны лучшие места курортного региона с кратким описанием особенностей каждого из них. Предоставленная информация поможет найти тот уголок полуострова, куда захочется отправиться отдохнуть.

01.05.2020

Комментарии

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке

Новые гостевые дома

Какой курорт вам подходит?

ТЕСТ

Рекомендуем

Квартира-студия
Небуг (Небуг)
2000/квартиру
кучугуры снять
г. Анапа (г. Анапа)
2500/дом
Комфортабельная студия в Сочи
г. Сочи (г. Сочи)
4900/квартиру
гостевые дома лазаревское 2023
Лазаревское (Лазаревское)
от 2300/номер

Новые гостевые дома