Информационный сайт ChaykaMore.ru о черноморских курортах и поиску жилья

Погода

Информация

Ольгинка снять
Ольгинка (Ольгинка)
6000/номер
жилье в вардане
Вардане (Вардане)
1000/номер
кучугуры снять
г. Анапа (г. Анапа)
2500/дом
Уютные комнаты в Очамчири
Сухум (Сухум)
2000/чел.

Чем примечателен Комсомольский парк в Феодосии

РУБРИКИ


Комсомольский парк Феодосия

Феодосия – один из главных курортных городов Крыма. Многие выбирают его из-за мягкого теплого климата. Сезон здесь длится с мая месяца и практически до конца сентября. Вода прогревается до 25-30 °С, этот курорт отлично подойдет для любителей пляжного отдыха, а также для тех, кто любит различные экскурсии и пешие прогулки. Город привлекает обилием отличных зон отдыха и красивых мест. А пляжи Феодосии влюбляют своей красотой и атмосферой, оставляя изумительные впечатления на долгое время. Самой известной достопримечательностью города Феодосия является Комсомольский парк. Это отличное место для отдыха и прогулок с удивительной историей. Поэтому, если вы собираетесь в Крым, обязательно посмотрите на карте, где находится Комсомольский парк в Феодосии и как до него добраться.

где находится Комсомольский парк в Феодосии

История Комсомольского парка

Комсомольский парк Феодосия

В прошлом веке на месте нынешнего прекрасного парка был пустырь площадью в 6 гектар. Однако благодаря усилиям военных вместе с простыми гражданами в 1959 году на пустой земле появились первые растения. Также в начале 80-х годов был создан необычный объект – детский городок в античном стиле. Это напоминание о том, что в 6 веке до нашей эры греки основали поселение на берегах Феодосии. По версии многих археологов именно на месте нынешнего парка располагались первые жилища. Вот так усилиями жителей города Феодосия, где в прошлом был огромный пустой клочок земли, сейчас базируется одна из крупнейших зон отдыха. Также в 2015 году появилась стела, приуроченная к юбилею победы, а Феодосия получила статус города воинской славы. Кроме этого, на аллеях можно встретить бюст И. Федько – героя войны и мемориальный знак памяти ветеранам Афганистана.

Прогулки и развлечения

Комсомольский парк Феодосия

Комсомольский парк в Феодосии – отличное место для прогулок. Чистый свежий воздух, полезный для здоровья, тень величественных деревьев и радующая глаз природа – это лишь малая часть достоинств парка. Комсомольский включает в себя более двух тысяч видов растительности. Кроме привычных для полуострова растений, здесь можно встретить и крайне необычные экспонаты, как, например, ливанский кедр. Спокойные променады станут отличным времяпровождением и помогут отдохнуть и расслабиться, а также насладиться морским воздухом и красотой растительности этого места. Загадочные тенистые тропинки помогут спрятаться от жаркого знойного солнца. Прогулки сами по себе укрепляют здоровье, иммунную систему и являются отличным профилактическим и лечебным решением для людей, имеющих проблемы с сердцем и дыхательной системой.

Аттракционы Комсомольского парка

Комсомольский парк в Феодосии аттракционы

Комсомольский парк с аттракционами отлично подойдет для прогулок с детьми. На территории имеются Луна-парк, батуты, детские площадки, машинки, паровозики и многое другое. Вечером на территории часто проходят огненные и зажигательные фаер-шоу, представления в стиле средневековья с рыцарями, мечами и доспехами. Также стоит посетить зону «город мастеров». Там базируется ярмарка с множеством изделий хенд-мейд, вы сможете побывать на мастер-классах по созданию вещей и предметов собственными руками.

На территории парка детки могут покататься на милых маленьких пони, а их родители – на взрослых лошадях, прогулка будет очень интересной, увлекательной, а главное – веселой. Юные посетители могут также попрыгать на батутах, побегать в лабиринтах и испытать свои силы в веревочном городке. Для детей есть машинки и паровозики, на которых они смогут весело покататься и почувствовать себя настоящими водителями. Римские развалины – одно из мест, которое обязательно стоит посетить. Здесь вы познакомитесь с историей города, увидите древнюю надпись и попробуете ее прочесть.

Отведать вкусные блюда от шеф-поваров, которые готовы удивить жителей и гостей города своими кулинарными шедеврами, вы сможете в уютных кафе в Комсомольском парке Феодосии. Вечерние мероприятия наряду с дневными делают Комсомольский парк актуальным местом для людей разного возраста в любое время суток. Находится Комсомольский парк в Феодосии по адресу: Республика Крым, г. Феодосия, ул. Федько.

Многие любят Крым, а в частности Феодосию, не только из-за прекрасных пляжей, отличной погоды, вкусной еды и множества достопримечательностей. Винный туризм в Крыму также очень привлекает ценителей изысканных спиртных напитков. Побывав в Крыму, вы сможет ознакомиться с большим количеством сортов вин, разных годов сбора, сделать это можно практически в каждом городе полуострова.

Получить более подробную информацию о курорте Феодосия и узнать, где находится Комсомольский парк в Феодосии на карте, вы сможете на информационном сайте "Чайка Море", здесь вы сможете подобрать для себя место, где вы проведете свой отпуск.

Фото Комсомольского парка в Феодосии

27.07.2022

Комментарии

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке

Новые гостевые дома

лазаревское гостевой дом с бассейном
Лазаревское (Лазаревское)
гостевом доме в Орджоникидзе
Феодосия (Феодосия)
архипо осиповка отдых
Архипо-Осиповка (Архипо-Осиповка)

Какой курорт вам подходит?

ТЕСТ

Рекомендуем

Анапа гостевой дом Семейный
г. Анапа (г. Анапа)
1800/номер
Квартира-студия
Небуг (Небуг)
3400/квартиру
Комфортабельная студия в Сочи
г. Сочи (г. Сочи)
4900/квартиру
гостевые дома лазаревское 2023
Лазаревское (Лазаревское)
от 2000/номер

Новые гостевые дома

лазаревское гостевой дом с бассейном
Лазаревское (Лазаревское)
гостевом доме в Орджоникидзе
Феодосия (Феодосия)
архипо осиповка отдых
Архипо-Осиповка (Архипо-Осиповка)