Информационный сайт ChaykaMore.ru о черноморских курортах и поиску жилья

Погода

Информация

Ольгинка снять
Ольгинка (Ольгинка)
6000/номер
жилье в вардане
Вардане (Вардане)
1000/номер
Уютные комнаты в Очамчири
Сухум (Сухум)
2000/чел.

Курортные поселки Анапы

РУБРИКИ


Курортные посёлки Анапы

Когда речь заходит о курорте Анапа, чаще всего имеют в виду не только сам город, но и его окрестности – уютные поселки, раскинувшиеся вдоль черноморского побережья. Отдыхающие обычно делятся на три типа:

  • те, кто предпочитает городской ритм и развитую инфраструктуру;
  • те, кто хочет больше уединения и кому не так важен комфорт;
  • те, кто стремится путешествовать и изучать местность.

 Отдых в Анапе подойдет всем. Вы можете остановиться как в самом городе, так и выбрать более спокойное место в округе, а можете устроить мини-путешествие и посетить за один отпуск сразу несколько локаций. Предлагаем вашему вниманию обзор курортных поселков Анапы. Начнем с самого северо-западного и будем двигаться вниз по побережью.

Благовещенская

Станица Благовещенская находится в 25 км. от Анапы. Инфраструктура поселка начала развиваться совсем недавно. Но зато цены на жилье там вполне демократичные, а местная природа, песчаные дюны и лечебные грязи никого не оставят равнодушными. Поблизости расположен заповедник Бугазская коса и бескрайние дикие пляжи.

Витязево

Этот поселок знаменит своей развитой инфраструктурой и широкими песчаными пляжами, окруженными дюнами. От Витязево до центра Анапы всего 12 км. Детям понравится большое количество развлечений. Взрослые оценят местный колорит, изюминкой которого является греческий стиль в архитектуре. Много лет назад в эти места переселялись греки, потомки которых и по сей день живут в Витязево.

Джемете

Джемете, благодаря песчаным пляжам, чистому морю и близости к центру Анапы (5 км.), уже несколько лет подряд завоевывает пальму первенства среди курортов района. Местные пляжи отличаются большой шириной (до 150 м.), мелким белым песком и пологим входом в море, что особенно важно для отдыхающих с детьми.

Су-Псех

 Курорты Черного моря - это необязательно многолюдные и переполненные пляжи. Например, сразу за Анапой начинается поселок Су-Псех, расположившийся на Лысой горе. Именно тут берут свое начало Кавказские горы. К морю вы попадете, преодолев 873 ступени вниз. Возможно, это не самый удобный способ, но зато какие оттуда открываются виды! Назад можно вернуться по более пологому склону без ступеней, но оборудованная лестница все же надежнее. В районе Су-Псеха пляжи галечные, инфраструктура отсутствует. Но тут вы не встретите толпы отдыхающих и сможете вдоволь насладиться гармонией природы.

Варваровка

Буквально в нескольких километрах от Су-Псеха находится поселок Варваровка. Чтобы попасть на берег, вам потребуется спуститься вниз. Пляж не считается оборудованным, хотя какие-то минимальные услуги по аренде инвентаря имеются. Благодаря гальке и отсутствию водорослей, вода там практически прозрачная. Главная местная достопримечательность – Варваровское ущелье.

Сукко

Этот поселок более крупный по сравнению с предыдущими двумя, следовательно, инфраструктура там развита лучше. Чистое море, мелкогалечные пляжи, развлечения на любой вкус и кошелек, экскурсионные маршруты – Сукко вполне может составить достойную конкуренцию Анапе. Особенно в тот период, когда у ее песчаных берегов появляются водоросли.

Большой Утриш

Следующий поселок, заслуживающий отдельного упоминания, Большой Утриш. Он знаменит в первую очередь дельфинарием, расположенным в морской лагуне под открытым небом. Все его обитатели живут в естественной среде на огороженных участках. Отдых в Большом Утрише подойдет и приверженцам комфорта, и любителям диких мест. Каждый сможет найти для себя что-то подходящее.

Малый Утриш

Живописное местечко Малый Утриш считается самым диким курортом Анапы. Тут можно вдоволь надышаться свежим морским воздухом и забыть о городской суете. Обратите внимание, проехать к этому поселку удастся только на внедорожнике, т.к. качество дороги оставляет желать лучшего. Но благодаря этому недостатку, в поселке мало туристов, а значит и атмосфера тут особенная.

Куда бы вы не отправились, бронировать жилье лучше заранее. Обязательно изучите наш сайт, в частности, раздел Гостевые дома в Анапе. Вас порадует выбор вариантов и приятно удивят цены. А во вкладке Блог вы найдете много дополнительной полезной информации о курортах Черного моря.

02.10.2020

Комментарии

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке

Какой курорт вам подходит?

ТЕСТ

Рекомендуем

Анапа гостевой дом Семейный
г. Анапа (г. Анапа)
1800/номер
Комфортабельная студия в Сочи
г. Сочи (г. Сочи)
4900/квартиру
гостевые дома лазаревское 2023
Лазаревское (Лазаревское)
от 2000/номер