Информационный сайт ChaykaMore.ru о черноморских курортах и поиску жилья

Погода

Информация

Ольгинка снять
Ольгинка (Ольгинка)
6000/номер
жилье в вардане
Вардане (Вардане)
1000/номер
Уютные комнаты в Очамчири
Сухум (Сухум)
2000/чел.

На отдых в Анапу: 5 способов добраться до города-курорта

РУБРИКИ


Как добраться до Анапы

Подготовка предстоящего отдыха – это настоящее искусство. И чем лучше вы владеете этим мастерством, тем беспечнее и беззаботнее пройдет ваш долгожданный отпуск. Не стоит переживать, если вы начинающий путешественник. В эпоху интернета можно найти все необходимые вам сведения в сети и, таким образом, отлично подготовиться. Мы собрали воедино различные мнения экспертов и предлагаем вашему вниманию обзор способов добраться до теплой и солнечной Анапы.

Первым делом, первым делом — самолеты!

До Анапы на самолете

На радость многим туристам, в Анапе есть свой аэропорт. Он расположен всего в 15 км от центра города, рядом с поселком Витязево. Регулярные прямые рейсы осуществляются из Москвы. Сезонные прямые рейсы есть из городов: Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Омск, Казань, Челябинск, Уфа.

Подбирая авиарейс, помните о том, что иногда прямые перелеты стоят дешевле, а иногда, наоборот, – существенно дороже. Рассматривайте все варианты. Возможно, кратковременная и необременительная пересадка позволит вам сохранить львиную долю семейного бюджета.

Особое внимание обратите на правила перевозки багажа. В разных авиакомпаниях они могут значительно отличаться друг от друга. Многие лоукостеры продают билеты без багажа, тем самым существенно снижая их стоимость. Но, к сожалению, не все путешественники об этом знают и сталкиваются с тем, что в аэропорту им приходится выложить кругленькую сумму за свой чемодан.

Кому подойдет:

  • Вы планируете отпуск заранее и, следовательно, можете хорошо сэкономить, выкупив билеты по минимальной стоимости.
  • Вы ограничены по времени и каждый день отпуска на счету.
  • Вы путешествуете налегке, максимум – с ручной кладью.

Лайфхаки:

Не стоит покупать билеты в воскресенье, их стоимость в этот день обычно выше средней на 15-20%. Во вторник и в среду цены на те же направления дешевеют на 15-20%. Самые дорогие вылеты – по пятницам и субботам. В эти дни вам придется переплатить 5-10% от обычной стоимости.

Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы

До Анапы на поезде

Путешествие на поезде считается самым безопасным и относительно недорогим вариантом. Кроме того, карта железнодорожных маршрутов впечатляет: на отдых в Анапу можно добраться из большинства городов России.

Продажи билетов на поезда внутри страны открываются за 90 дней до отправления. И чем раньше вы приобретете билет, тем дешевле он вам обойдется. В летний период из Москвы в Анапу ходит двухэтажный поезд. Он отличается повышенной комфортностью: вагоны оборудованы кондиционерами, в каждом купе есть розетки.

Кому подойдет:

  • Вы не любите летать. Чем ближе к земле – тем увереннее вы себя чувствуете.
  • Вы спокойно относитесь к тому, что потратите часть отпуска на дорогу.
  • Вы предпочитаете проводить ночь в пути в лежачем положении.

Лайфхаки:

Во время поездки вы имеете право бесплатно получить: стакан в подстаканнике и ложку (даже если не покупаете чай), настольные игры, некоторые медикаменты. Но не забывайте про культуру человеческого общения. Проводнику будет приятнее, если вы обратитесь с просьбой, а не с требованием.

А дорога серою лентою вьется

До Анапы на автобусе

Автобус – отличное решение для тех, кто живет относительно недалеко от Анапы. Из многих южных городов вы без проблем сможете добраться до этого курорта. Рейсовые автобусы отправляются к Черному морю с завидным постоянством и вам не обязательно заранее планировать ваш отпуск, как в случае с самолетом или поездом.

Современные автобусы отличаются комфортабельными салонами. Но, к сожалению, не все перевозчики могут позволить себе обновлять автобусный парк по последнему слову техники. Если для вас это имеет определяющее значение, обязательно уточняйте, какой автобус запланирован к подаче на вашу дату отправления.

Если вам необходимо добраться до Анапы из Москвы, будьте готовы провести в пути примерно сутки. А поездка на автобусе из Санкт-Петербурга займет 1 день и 14 часов.

Кому подойдет:

  • Вы живете в одном из южных регионов нашей необъятной родины.
  • Вы уверены в своем здоровье и вас не пугает перспектива провести много часов в сидячем положении.
  • Вы предпочитаете сэкономить на дороге, чтобы оставить как можно больше денег на сам отдых.

Лайфхаки:

Распределите багаж таким образом, чтобы все самое необходимое во время поездки всегда было под рукой и вам не пришлось лезть в багажный отсек. В частности, даже в летний период вам могут пригодиться носки, т.к. в автобусе бывает прохладно из-за кондиционера. Не забудьте так же про автомобильную подушку.

Сажусь в машину, улыбнусь и завожу мотор

Поездка к морю на микроавтобусе

Частные перевозчики – хорошая альтернатива рейсовым автобусам. Эти компании организуют поездки к Черному морю на комфортабельных микроавтобусах. Есть расписание поездок и список городов, откуда осуществляются выезды. Если вам потребуется индивидуальная поездка, обратитесь напрямую к перевозчику. Как правило, они учитывают все пожелания клиентов и предлагают подходящие варианты.

Бесспорным плюсом микроавтобуса является то, что пассажиров в нем существенно меньше, чем в обычном рейсовом автобусе. Следовательно, поездка пройдет значительно комфортнее.

Кому подойдет:

  • Вы любите передвигаться на автомобильном транспорте, но своей машины у вас нет, а рейсовый автобус – не ваш вариант.
  • Вы счастливый обладатель личного авто, но вы не уверены, что ваша машина выдержит дальний путь.
  • Вы отправляетесь к морю большой компанией и все плюсы поездки на микроавтобусе с водителем для вас очевидны.

Лайфхаки:

Уточните у перевозчика про наличие розеток в салоне. Если их нет, возьмите с собой портативные зарядные устройства. Так же лишними не будут: беруши, наушники, автомобильная подушка.

Там, где вековая лежала пыль, свой след оставил автомобиль

До Анапы на машине

На отдых к Черному морю на своей машине? Почему бы и нет! Это отличный вариант для автолюбителей и членов их семей. Ведь в пути может быть очень весело и интересно. Кроме того, всегда можно спланировать ночлег так, чтобы остановиться в каком-нибудь отеле или кемпинге. Тогда дорога не будет казаться утомительной и долгой. Вдвойне хорошо, если в машине будет второй водитель.

Расстояние до Анапы:

  • Москва – 1500 км;
  • Санкт-Петербург – 2200 км;
  • Нижний Новгород – 1650 км;
  • Волгоград – 900 км;
  • Воронеж – 750 км;
  • Ростов-на-Дону – 400 км.

Дорога – это всегда риск и большая ответственность, как за себя, так и за других. Позаботьтесь о техническом состоянии вашей машины заранее: визит на СТО за неделю до выезда точно не будет лишним. Если мастер найдет какие-то неисправности, у вас будет время на их устранение. Изучите карты автозаправочных сетей. Сделайте расчеты по расходу топлива.

Кому подойдет:

  • Вы опытный водитель, уверенный в себе и своем автомобиле.
  • Вы не боитесь возможных изменений в планах и быстро адаптируетесь к новым обстоятельствам.
  • Вы любите путешествовать независимо.

Лайфхаки:

Заправляйтесь только на известных сетевых автозаправках. Перед выездом проверьте навигатор, скачайте обновленные карты необходимых регионов.

Как добраться до Анапы

Собираясь в Анапу, не забывайте, что этот курорт популярен не только благодаря своей развитой инфраструктуре и возможности совмещать пляжный и оздоровительный отдых. Путешественников и отпускников он привлекает демократичными ценами. И чем раньше вы задумаетесь над вариантами размещения, тем выше вероятность того, что вы найдете то, что хотите по доступной стоимости. В поисках жилья вам поможет наш сайт гостевых домов «Чайка Море».

Какой бы способ добраться до Анапы вы не выбрали, будьте готовы к тому, что у любого из них есть свои преимущества и недостатки. Вам нужно трезво оценить свои возможности, в чем вы готовы идти на компромисс, а что для вас принципиально важно. В любом случае, позитивный настрой – это уже полдела, ведь впереди долгожданный отпуск и масса отличных впечатлений!

04.07.2020

Комментарии

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке

Новые гостевые дома

Какой курорт вам подходит?

ТЕСТ

Рекомендуем

Квартира-студия
Небуг (Небуг)
2000/квартиру
кучугуры снять
г. Анапа (г. Анапа)
2500/дом
Комфортабельная студия в Сочи
г. Сочи (г. Сочи)
4900/квартиру
гостевые дома лазаревское 2023
Лазаревское (Лазаревское)
от 2300/номер

Новые гостевые дома