Информационный сайт ChaykaMore.ru о черноморских курортах и поиску жилья

Погода

Информация

Ольгинка снять
Ольгинка (Ольгинка)
6000/номер
жилье в вардане
Вардане (Вардане)
1000/номер
Уютные комнаты в Очамчири
Сухум (Сухум)
2000/чел.

Блог сайта "Чайка Море"

РУБРИКИ


Рубрика: Анапа

А знаете ли вы, что историки до сих пор не могут прийти к единому мнению, откуда появилось название Анапа? Существует не менее 20 версий, каждая из которых звучит вполне логично. Например, одна из самых популярных вот эта: на черкесском «аннэ-пэ» означает «край округлого стола». Племенам, жившим в этих краях много лет назад, казалось, что бухта, в которой располагалось поселение, похожа на столешницу без углов. Что ж, возможно.

Однако нам больше всех остальных нравится другая версия: с санскрита «ана-па» переводится как «дыхание воды». Именно это словосочетание, такое короткое, но емкое, позволяет описать основную особенность курорта. Анапа – солнечный город со средиземноморским умеренно жарким климатом и ласковым теплым морем, мягкие волны которого так и манят сюда отдыхающих.

Анапа славится многообразием вариантов для детского досуга. Благодаря чему и стала излюбленным местом для отдыха семей с детьми. Кроме того, именно в этом районе черноморского побережья пологий вход в море, следовательно, вода у берега прогревается очень быстро.

А еще Анапа не зря гордо носит звание самого солнечного города в России: солнце светит здесь 300 дней в году!


Курортные поселки Анапы

Курортные поселки Анапы

Когда речь заходит о курорте Анапа, чаще всего имеют в виду не только сам город, но и его окрестности – уютные поселки, раскинувшиеся вдоль черноморского побережья.

открыть страницу: Курортные поселки Анапы

02.10.2020


Дельфинарии в Анапе

Дельфинарий в Анапе

В Анапе есть два дельфинария: «Немо», расположенный на Пионерском пр. 20А, и дельфинарий поселка Большой Утриш, находящийся на расстоянии 18-ти км. от центра Анапы. Они абсолютно разные и каждый из них достоин внимания.

открыть страницу: Дельфинарии в Анапе

01.10.2020


Рестораны Анапы от А до Я

Рестораны Анапы

Если вы согласны с мнением, что вкусная и качественная еда – это неотъемлемая составляющая хорошего отпуска, то эта статья для вас. Ведь отдых на Черном море может стать настоящим гастрономическим путешествием, если знать, куда идти за вкусным стейком, а где выпить бокал хорошего вина.

открыть страницу: Рестораны Анапы

30.09.2020


Пляжи Анапы

Пляжи Анапы

Универсальная поговорка «На вкус и цвет все фломастеры разные» подходит и к нашему случаю. Пляжи Анапы отличаются друг от друга, но каждый из них хорош по-своему. Все отдыхающие обязательно подберут себе место по душе. А для любителей путешествовать, мы советуем побывать везде и составить свой рейтинг.

открыть страницу: Пляжи Анапы

15.09.2020


На отдых в Анапу: 5 способов добраться до города-курорта

Как добраться до Анапы

Подготовка предстоящего отдыха – это настоящее искусство. И чем лучше вы владеете этим мастерством, тем беспечнее и беззаботнее пройдет ваш долгожданный отпуск. Мы собрали воедино различные мнения экспертов и предлагаем вашему вниманию обзор способов добраться до теплой и солнечной Анапы.

открыть страницу: Как добраться до Анапы

04.07.2020


Анапа или Геленджик — где лучше отдыхать?

Анапа или Геленджик — где лучше отдыхать?

Анапа и Геленджик несколько десятков лет соревнуются между собой за звание лучшего после Сочи курорта Краснодарского края. Туристам, которые впервые собираются посетить один из этих городов, порой сложно сделать выбор, потому что интернет полон отзывов от ярых фанатов Геленджика и поклонников Анапы, нахваливающих только одно из этих мест и критикующих другое. Сайт ChaykaMore.ru расскажет, где отдохнуть — в Геленджике или Анапе, а также приведет аргументы в пользу каждого из курортов.

открыть страницу: Анапа или Геленджик

04.03.2020


Новые гостевые дома

Какой курорт вам подходит?

ТЕСТ

Рекомендуем

кучугуры снять
г. Анапа (г. Анапа)
2500/дом
Комфортабельная студия в Сочи
г. Сочи (г. Сочи)
4900/квартиру
гостевые дома лазаревское 2023
Лазаревское (Лазаревское)
от 2300/номер

Новые гостевые дома